Модный Приговор

modniyPrigovorС первого взгляда казалось бы что тут ничего такого нет, передача Модный Приговор на Первом Канале России учит как правильно одеваться и как лучше выглядеть на людях и дома. Вот только понятия “правильно” и “лучше” не должно заглушать человеческого индивидуума, что подчастую ярко выражается в этой передаче.

Ведь все не так как на самом деле. Если мы вдумаемся поглубже, то такого рода передачи как Модный Приговор трактуют в обществе сэксизм, лицемерие и … защемление индивидуума, а то есть и свободы человеческого права и выбора того что делает человека уникальным, отличающимся от других. Я конечно не против помощи тем кому это по душе, и кто этого желает, но когда речь идет о сломке собственного стиля и замене его на какой то искусственный, журнальный и подчастую недоступный стиль, это просто Совдепия вновь! Показуха и реклама стереотипов костлявых фигур моделисток, которым подчас так хочется дать что-нибудь поесть.

И такие передачи транслируются на Первом Канале который смотрит вся Россия! Модный Приговор и на самом деле идолопоклонство моникенам и модное наказание. Можно даже сказать это есть навязывание человеку то что кто-то а не он(а) счетает правельным. Конечно передача юморная но здесь нужно другое направление. Например, помочь выбрать человеку стиль который бы был уникален и практичен в использовании как на вечерах так и в повседневной жизни. Куда полезнее это направление чем осуждения и рассуждения о том кто как одевается перехлапывая одежду из чужого гардероба. Как всетаки противно на такое смотреть!

С другой стороны, почемуто же одни женщины на скамье подсудимых Модного Суда? Неужели мужикам не нужно направление и помощ в этой сфере? Ведь посмотрите как часто у нас встретишь мужика расспущенного, неопрятного и грубо говоря неотессаного Сибирского медведя! Не только внешне но и внутренне. Но почемуто женщинам это в обязанность?! Где это писанно?! Патриархальный закон!

Теперь давайте посмотрим на ведущих программы. На них смотреть так вовсе нервы не выдерживают. Эта Эвилина, и тот судья, историк моды, в прямом смысле защемляют природу человека подчиняясь законам пластической культуры построенной на фанатных стереотипах!

в одной из програм (смотрите видео ниже), два брата привели свою сестру в студио чтобы она сменила свой по их выражению “неухоженный” и “мальчишеский” вид на что то чужое и ей непонятное, маникенское. Посмотря на девченку и вовсе не так уж она плохо и одевается, подумаешь джинсы и джемперка… А братья то сами сидят т том же самом одеянии и глазом не моргнут что со стороны они выглядят как слепые приверженцы патриарахльного мировоззрения. Сплошной спектакль для зрителей! Александр сидит в мастерке и джинсах так же как и его брат но в футболке и джинсах но заставляют их родную сестричку те же футболку и джинсы не носить. Почему бы им не сменить их стиль одежды за одно? Ааа вы скажете “ну так они мужчины.” И это не верно!

Неужели их сестра должна одевать вечернее платье и сапоги на шпильке чтобы выносить мусор или готовить обед для своих ребятишек? А муж вообще нюня! Оставил свою законную жену с его детьми одних в трудную минуту, когда деткам нужен уход и родительское воспитание. И этот кабель хотел зделать мол ей больно чтобы она поняла как он её любит. Вот какая же глупост?! Заходит медведь Алексей ну просто чурбан! Прости мол что я тебя бросил… несколько раз… Да он ей должен вноги падать и целовать её кросовки за то что родила ему двух деток и все делает в доме сама а он хренов Русский медведь ей палец-об-палец ни чем не помогает. Ну ладно, о моде идет речь…

После просмотра передачи коментарии Эвелины просто нелепы! Все она хочет на круги своя… иле на круги моя… скорее сказать. Где же это круги своя когда свобода женщины защемлена со всех сторон мужиками и мужитскими законами как женщина должна по их взгляду выглядеть. Дикость Российской Империи! Деревня! ведь мы свами живем в 21-м веке, пора подумать какие мы смотрим передачи и как мы относимся друг к другу.

http://www.1tv.ru/promoovideo/42211

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Discover more from Mikhail Oparin, M.A.

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading